Тема урока: Национальный день сэндвича
Цель урока: развитие умения говорения на основе прочитанного
текста и просмотренного видеофрагмента с использованием изученного в рамках
темы лексического и грамматического материала
Оборудование: наглядный материал, раздаточный материал (Plickers test, Plickers cards), презентация (Traditional Belarussian dishes), аудио, видео (It’s National Sandwich Day!), ПК, интерактивное упражнение в программе Hot Potatoes, интерактивная игра на https://quizlet.com/live
Ход занятия:
1. Организационно-мотивационный
этап (15 минут)
1) Речевая зарядка (Warm-up with movements): It’s time to think. It’s time to speak. It’s
time to show. Ready, steady, go!
2) Проверка домашнего задания: Find in
pairs the information about the origin of a traditional Belarussian dish
3)
Введение в тему урока, формулировка цели и задач: 1. What can you see in this picture?
2. How do you think is there a
such holiday called “Sandwich Day”? 3.
What can we speak about while discussing this topic? (Predict using phrases on
the board: I suppose, I think, I guess, Maybe, Perhaps, Probably)
2. Операционно-познавательный
этап (25 минут)
1) Повторение ранее
изученного лексического материала/Предтекстовый этап: Quizlet Life Game (Cooking Verbs)
2) Просмотр видеофрагмента (It’s National Sandwich Day) и проверка понимания: When is National Sandwich Day? Who and how invented sandwich? Where and when people tried to make
the biggest sandwich? How much does the
most expensive sandwich cost?
3) Текстовый этап (чтение Ex. 3, p. 76-77 in SB и выполнение учащимися задания в группах, один ученик
выполняет задание индивидуально на компьютере)
3) Проверка понимания
прочитанного текста: Plickers Test
4) Физкультминутка: Eyes
exercises
5) Послетекстовый этап: Ex. 4a-b, p. 77-78 in SB (работа в парах)
6) Активизация изученного материала
в устной/письменной речи: Ex. 5, p.78 (в группах) Create a new sandwich with the main ingredient (chicken, egg, tomato)
3. Рефлексивно-оценочный этап (5 минут)
1)
Рефлексия по методике “Hearts”
2) Подведение итогов урока и выставление и комментирование отметок
3) Объяснение домашнего задания: write about your favourite sandwich
0 коммент.:
Отправить комментарий